S343北留线山亭北庄至枣树岭段中修工程施工招标公告答疑记录
 
发布部门 枣庄市公路管理局 发布时间 2018-03-06 13:45:47


序号 详细信息
1   提问时间:2018-03-12 13:50:30
  问题:
    本项目招标文件第15页3.5.2及21页附录2资格审查条件对近年财务状况的年份要求为提供2014-2016年度或2015-2017年度的财务审计报告,我公司为2016年分立而来的新公司(施工资质为转移而来),所以成立时间不足三年,针对此问题,经咨询山东省交通运输厅建设管理处答复为:投标时仅需提供自公司成立以来的财务审计报告即可。请问本次投标时我公司提供自成立之日之后年度的财务审计报告可否?
  答疑者:
  答疑时间:2018-03-15 11:22:21
  回答:
    回复:详见招标文件。请参照招标文件33页投标人须知正文“3.5.2条”规定执行。
2   提问时间:2018-03-13 14:20:54
  问题:
    请问招标文件第15页3.7.5保证支付民工工资材料费及设备租赁费承诺书的格式什么样的?
  答疑者:
  答疑时间:2018-03-15 11:22:36
  回答:
    回复:详见招标文件。请参照招标文件“合同附件格式 附件十”执行。
3   提问时间:2018-03-13 15:01:23
  问题:
    招标文件对授权委托书格式未作要求,也没要求公证,但招标文件P15页3.7.5第2条要求公证书原件、行贿犯罪档案结果告知函原件……….等资料扫描件在“其他材料”中上传,原件装订在投标文件正本中,请问授权委托书是否进行公证,如果公证是否按网上投标大厅中授权书内容格式投标单位自行编辑打印出来进行公证即可?
  答疑者:
  答疑时间:2018-03-15 11:22:43
  回答:
    回复:授权委托书格式由网上投标大厅自动生成。本项目无需提供公证书,详见补遗书1号。
4   提问时间:2018-03-15 12:38:49
  问题:
    请问固化工程量清单什么时候发?
  答疑者:
  答疑时间:2018-03-16 15:15:02
  回答:
    1、固化工程量清单已发至各潜在投标人邮箱,请注意查收。
5   提问时间:2018-03-15 14:40:16
  问题:
    若本项目投标保证金采用银行保函形式递交,招标文件第32页要求银行保函采用招标文件提供的格式,招标文件中并未提供银行保函格式,银行保函可否采用银行自有格式?
  答疑者:
  答疑时间:2018-03-16 15:15:25
  回答:
    请按招标文件规定执行。
6   提问时间:2018-03-15 14:59:59
  问题:
    请问文件中需填写标段处,如施工一标段,应填写为“施工一标段(S343SG-1)”标段还是“S343SG-11”标段或“施工一”标段?请明示
  答疑者:
  答疑时间:2018-03-16 15:15:43
  回答:
    请按招标文件规定执行。
7   提问时间:2018-03-16 15:54:56
  问题:
    工程量清单中第100章的安全生产费是按最高投标限价的1.5%计算的,但招标文件中第67页、第90页写的是“安全生产费用按投标价(第200-700章总和)的1.5%,以固定金额计入工程量清单”。以上二者相互矛盾,请给予澄清,以哪个为准?
  答疑者:
  答疑时间:2018-03-16 16:35:19
  回答:
    本项目安全生产费用应为投标控制价上限的1.5%。招标文件66页第9.2.5项细化为:根据交通部令2007年第1号《公路水运工程安全生产监督管理办法》的要求,本合同设立安全生产费,该费用按投标价(第200-700章总和)的1.5%,以固定金额在工程量固化清单100章单列。修改为:“安全生产费用应为投标控制价上限的1.5%。”招标文件89页4.1安全生产费用按投标价(第200-700章总和)的1.5%,以固定金额计入工程量清单。修改为“安全生产费用应为投标控制价上限的1.5%。”招标文件第95页(2)原子目号102-3安全生产费,修改为:102-3施工标准化与安全措施费(安全文明施工)。第102.13小节施工标准化与安全措施费用按投标价(第200章至700章总和的1.5%)以固定金额形式计入工程量清单102-3……。修改为:“(2)原子目号102-3安全生产费,修改为:102-3施工标准化与安全措施费(安全文明施工)。第102.13小节施工标准化与安全措施费用按投标控制价上限的1.5%。以固定金额形式计入工程量清单102-3……。”
8   提问时间:2018-03-16 17:38:53
  问题:
    请问投标函附录里质量保证金百分比和质量保证金限额怎么填写?
  答疑者:
  答疑时间:
  回答:
    

浏览次数:173 次     

打印】 【 返回